Жительница Казани, задолжавшая по кредиту более 400 тысяч рублей, лишилась автомобиля за долги. Не желая расставаться с транспортом, она на два часа заперлась в нем от судебных приставов, рассказали в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов по РТ.
В ведомстве отметили, что женщина с 2022 года скрывалась от судебного пристава исполнителя и не жила по месту регистрации. Отследить ее автомобиль специалистам удалось при помощи специального мобильного приложения.
Транспорт находился на стоянке у родственников женщины. Когда авто попытались эвакуировать, она забаррикадировалась в салоне и отказывалась выходить. Однако после установки блокиратора на колесо должница сдалась и вышла из машины.
В ГУ ФССП по Татарстану отметили, что жительница Казани накопила долг в 437 тысяч рублей по кредиту и 30,5 тысячи — по исполнительскому сбору. На добровольную выплату средств ей предоставлен ограниченный срок, после которого транспортное средство продадут для принудительного погашения долга.