10 ноября в «Татнефть Арене» состоялся сольный концерт певицы Алсу. Он стал первым после рождения третьего ребенка певицы. С песней Somewhere over the Rainbow («Над радугой») на казанской сцене дебютировали дочери Алсу – Микелла и Сафина.
«Это их дебют на большой сцене, - сказала певица, - прошу вас поддержать моих дочек». Девочки в белоснежных платьях спели песню Somewhere over the Rainbow («Над радугой»).
На одной сцене Алсу выступила с Гариком Мартиросяном. Известный комик, разместившись за черным роялем, аккомпанировал Алсу. Также, с казанским детским хором Алсу спела «Дуэт».
Одним из самых ярких номеров шоу стала «Темная ночь» - дань памяти недавно ушедшему И. Кобзону. Алсу рассказала, что планировала петь ее вместе с мэтром, но судьба распорядилась иначе. На сцене приглушили свет, оставив два прожектора. В свете одного стояла Алсу, а под другим – пустой микрофон. Песню она исполняла в дуэте с фонограммой.
В кульминации вечера Алсу вручила сертификат на миллион рублей основателю и председателю правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимиру Вавилову. Певица решила оказать финансовую помощь именно казанскому детскому хоспису.
Концерт в Казани – первый в мини-турне певицы. Второй и третий концерт запланирован в Москве и Санкт-Петербурге.
