Дмитрий Песков не стал комментировать скандал вокруг закрытия фотовыставки Стерджеса

 
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать скандал вокруг закрытия выставки "Джок Стерджес. Без смущения" в Центре фотографии братьев Люмьер в Москве.

"Я не буду комментировать эту ситуацию никак. Это было бы неправильно", - сказал Песков, отказавшись высказывать и частное мнение на этот счет.

Ранее в соцсетях и СМИ появилась информация, что работы Стерджеса, на которых изображены обнаженные девочки-подростки, могут быть расценены как порнографические. В частности, сенатор Елена Мизулина заявила, что выставка должна быть срочно закрыта. Мизулина сообщила, что намерена обратиться к генпрокурору Юрию Чайке с запросом о проведении прокурорской проверки по факту открытия этой выставки в России.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова провела переговоры с прокуратурой об организации прокурорской проверки выставки "Без смущения".

Выставка работает с 8 сентября. Накануне члены организации "Офицеры России" заблокировали вход на фотовыставку, чтобы выразить протест против популяризации творчества Джока Стерджеса. Позже руководство Центра фотографии братьев Люмьер добровольно закрыло выставку, передает ТАСС.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости