В связи с увеличением онлайн-консультаций для некоммерческих организаций в рамках пандемии коронавируса было принято решение о разработке видеокурсов по основным вопросам деятельности НКО.
Проект реализовали Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства РТ, Центр инновационного развития и трансфера технологий, Казанский федеральный университет, Центр образования «Генезис» при поддержке Министерства экономики РТ и Общественной палаты РТ.
Короткие учебные видеокурсы раскрывают юридические аспекты, вопросы бухгалтерского и налогового учёта, аудита, взаимодействия с органами власти и представителями бизнес-сообществ, работу с волонтерскими организациями.
Всего разработан 31 онлайн-урок по 2-4 минуты каждый. Ознакомиться с видеоматериалами можно в официальной группе Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства РТ Вконтакте.