На директора фирмы в Татарстане заведено уголовное дело за неуплату налогов на 60 млн рублей

Полицейские Татарстана совместной с УФНС России по Республике Чувашия выявили факт уклонения от уплаты налогов — директор одной из фирм не заплатил в казну более 60 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

Глава фирмы вносил в документы заведомо ложные сведения о работе с 35 фиктивными контрагентами — в результате этого компания не заплатила налог на добавленную стоимость на общую сумму более 60 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

На основании собранных материалов СУ СКР по РТ возбудил уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное по статье об уклонении от уплаты налогов - лишение свободы на срок до шести лет.

Ранее «РТ» писала, что главу предприятия в Татарстане уличили в уклонении от уплаты 28 млн рублей налогов. В Татарстане судят директора двух компаний за уклонение от налогов на 106 млн рублей.

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

налоги ФНС МВД по РТ Чувашия происшествия Татарстан уклонение от уплаты
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости