Дети-сироты участников СВО из Татарстана получат преимущественное право в получении жилья

В Татарстане дети участников специальной военной операции будут иметь преимущество в получении жилья. Соответствующий законопроект приняли депутаты на 45-м заседании Государственного Совета РТ.

Депутат Александр Комиссаров, который представил законопроект отметил, что документ разработан в целях приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным законодательством. «Он направлен на повышение социальных гарантий для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей», – пояснил депутат.

Согласно законопроекту предусматривается преимущественное право для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимающих участие в специальной военной операции, на обеспечение жилыми помещениями перед другими лицами, относящимися к категории детей-сирот.

Законопроект принят депутатами в первом чтении и в целом, сообщает пресс-служба Государственного Совета РТ.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости