Депутаты Госсовета почтили память руководителей парламента разных лет и выдающихся татарстанцев

Депутаты Госсовета почтили память руководителей парламента разных лет и выдающихся татарстанцев пресс-служба Госсовета РТ

Депутаты Госсовета Татарстана почтили память руководителей и депутатов республиканского парламента разных созывов и выдающихся татарстанцев, внесших значительный вклад в развитие республики.
 
Парламентарии посетили Арское и Ново-Татарское кладбища в Казани и возложили цветы на места захоронений. Мероприятие было приурочено ко Дню провозглашения ТАССР. 25 июня отмечается 106-я годовщина этого знакового для нашей республики события. 

Секретарь Госсовета Лилия Маврина подчеркнула, что вопросы сохранения исторической памяти находятся на постоянном контроле парламентариев. 

«Очень важно не только сохранять, но и передавать из поколения в поколение память о руководителях республики и депутатах, внёсших значительный вклад в её становление и развитие, – заявила Маврина. – Именно благодаря этим людям мы имеем сегодня сильный Татарстан, которым по праву гордимся и будем гордиться всегда». 

Ранее с Днем провозглашения ТАССР жителей республики поздравили Раис Татарстана Рустам Минниханов и исполняющий обязанности Председателя Госсовета РТ Марат Ахметов.

Фото: пресс-служба Госсовета РТ

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

депутаты Госсовет РТ новости Казани ТАССР возложение цветов
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости