Глава Минпромторга России Денис Мантуров и министр промышленности и торговли Чехии Марта Новакова посетили 18-ю международную специализированную выставку «Машиностроение. Металлообработка. Казань», которая в эти дни проходит в столице Татарстана. Гостей сопровождал Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Президента РТ.
На казанской выставке широко представлены чешские предприятия. Презентовать свою продукцию в Татарстан приехали производители инструментов, станков, различной арматуры, запорных затворов и шаровых кранов для отрасли энергетики.
Гости ознакомились и со стендами татарстанских экспонентов. Так, АО «Казанский Гипронииавиапром» представил свои разработки в области 3D-проектирования сооружений.
Сообщается, что на площадках «Казанской ярмарки» Денис Мантуров и Марта Новакова встретились с участниками регионального чемпионата «WorldSkills Russia». Молодые специалисты соревнуются в четырёх компетенциях WorldSkills и двух компетенциях WorldSkills Junior.