С 1 по 10 октября в Набережных Челнах пройдет традиционная декада старшего поколения. Всего запланировано проведение 63 мероприятий. Об этом сегодня сообщил на деловом понедельнике заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов.
4 октября в Центральном районе состоится концертная программа « Мы помним, как все это было», 6 октября в Комсомольском районе пройдёт программа «Шепчу, спасибо, я годам», 7 октября состоится праздничная программа в Автозаводском районе.
В дни декады проведут благотворительные акции тимуровских отрядов и молодежных организаций, учреждений дополнительного образования: по утеплению квартир «теплый дом каждому», «время добрых дел», по обеспечению одиноких пенсионеров овощами и фруктами «овощи в дом».
В Центральном районе состоятся спортивные мероприятия: «Олимпиада третьего возраста», а также в Автозаводском районе пройдёт турнир по шахматам.
Также в дни декады пройдут такие мероприятия, как чествования граждан, старше 100 лет, долгожителей, юбиляров и информационно - консультационные услуги центра занятости, лечебно-профилактических учреждений.
Как отметил Рамиль Халимов, большое количество мероприятий для людей старшего возраста пройдет в учреждениях образования, на предприятиях города, учреждениях культуры, спорта и социальной защиты. Получат поздравления с вручением подарков проживающие в Доме – интернате для престарелых и инвалидов, в реабилитационном центре «Изгелек», сообщает пресс-службу мэрии Набережных Челнов.