Цифровой кампус создадут в Казани для обучения медицинских работников

Правительству Татарстана поручено создать цифрой кампус для подготовки медицинских специалистов на основе опыта Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова и «Школы 21» от Сбера. Об этом заявил Раис Татарстана Рустам Минниханов в ходе Ежегодного послания Государственному Совету РТ.

«В целях обучения медицинских работников цифровым компетенциям поручаю Правительству республики совместно с Казанским государственным медицинским университетом в течение года реализовать проект по созданию цифрового кампуса для подготовки медицинских специалистов на основе опыта Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова и «Школы 21», – отметил Раис РТ.

Глава республики напомнил, что для решения кадрового вопроса отрасли здравоохранения в Татарстане реализуется комплекс программ поддержки, включая выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер», гранты на улучшение жилищных условий. С августа текущего года стартовала новая мера – единовременная выплата 1 млн рублей для специалистов, приходящих на дефицитные должности в районы с низкой укомплектованностью.

Не пропустите самое интересное в канале MAX газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Рустам Минниханов господдержка Госсовет РТ КГМУ Раис РТ врачи послание
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости