Число жертв ливней в Японии достигло 120

Число жертв ливней, которые обрушились на Японию, и вызванных ими оползней достигло 120 человек. Об этом в понедельник сообщило агентство Kyodo.

Пропавшими, по последним данным, числится по крайней мере 61 человек. И, по мнению японских специалистов, число погибших, которое уже превысило рекордную отметку в 77 человек, установленную во время ливневых дождей и оползней в Хиросиме в 2014 году, будет расти.

Рекомендации об эвакуации сохраняются почти для 6 млн человек в 19 префектурах западной части Японии, а около 23 тыс. человек, покинувших свои дома, до сих пор находятся в специальных эвакуационных центрах. Спасатели при поддержке местной полиции и подразделений Сил самообороны страны с раннего утра до поздней ночи ведут поисковые и спасательные операции - тысячи людей до сих пор остаются заблокированными из-за серьезных затоплений городов и поселков, вызванных разливами рек. В общей сложности около 73 тыс. пожарных, полицейских и солдат Сил самообороны заняты в спасательных работах.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости