Число доноров крови в 2021 году в России увеличилось на 9%

Количество доноров крови за 2021 год в России увеличилось на 9% по сравнению с предыдущим годом, сообщила в понедельник начальник управления медицинского обеспечения конверсионных и экстремальных работ и службы крови ФМБА России Ольга Эйхлер, передает ТАСС.

Эйхлер отметила, что в этом году российская служба крови работает спокойно, удалось выйти на "размеренный режим работы" с донорским контингентом. Кроме того, с соблюдением противоэпидемических мер возобновилось проведение различных выездных акций.

Эксперт также отметила, что с начала пандемии изменился и портрет современного донора - ими все чаще становятся граждане до 40 лет. По ее словам, всех их можно охарактеризовать как "очень ответственных и добросердечных" людей.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости