С середины января по единому номеру горячей линии 122 на вакцинацию от коронавируса записались 1 866 татарстанцев. Через портал госуслуг РТ – 1 212 человек.
В среднем за день на горячую линию поступает около 1050 обращений от татарстанцев, 190 из которых – запись на вакцинацию. Общее количество обработанных звонков превышает 74 тыс., среднее время ожидания ответа составляет 6 секунд, а разговор с оператором длится около 2,5 минут, сообщает пресс-служба Минцифры РТ.
Жителей по вопросам профилактики и лечения коронавируса консультируют 67 операторов, а также телефонный робот Лилия. Чаще всего татарстанцы спрашивают о порядке действий при первых симптомах заболевания, записываются к врачу или вызывают медиков на дом, уточняют время работы поликлиник.