В Казани продолжается строительство Центра стрельбы из лука. Объект, создающийся на базе спортшколы «Тасма», станет единственным в республике, обратили внимание в мэрии столицы Татарстана.
Планируется, что открытие центра будет приурочено ко Дню Республики. Здесь появятся универсальное поле, тренажерный зал, раздевалки и тренерские, будет обеспечена безбарьерная среда. Планируется оснастить его камерами для анализа полета стрелы и специальными станками для подгонки снаряжения.
«После открытия пропускная способность школы по стрельбе из лука увеличится вдвое, – подчеркнул во время посещения стройплощадки мэр Казани Ильсур Метшин. – Кроме того, благодаря новому комплексу здесь смогут заниматься не только лучники, но и представители других дисциплин – футболисты, дзюдоисты, легкоатлеты».
Ранее «РТ» писала, что в проект центра вложен почти миллиард рублей.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»