Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил подворье Зеленодольского района на Сабантуе в Березовой роще поселка Мирный. Об этом рассказал в своем канале в MAX глава муниципалитета Михаил Афанасьев.
Зеленодольцы представили в Казани большой чак-чак ручной работы — вес лакомства составил 150 килограммов, выставку старинных самоваров с более чем 150 редкими экспонатами, книги от местного издательства, продукцию агрофермы, экспозицию от Дома-музея Каюма Насыри и многое другое.
Также руководитель республики наградил отличившихся спортсменов и передал им знамя Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», рассказал Афанасьев.
Ранее «РТ» рассказывала, что на подворье Лаишевского района в Мирном гостей встречает робопес в дождевике.
Накануне на совещании в Кабмине РТ Рустам Минниханов поручил обеспечить безопасность гостей Сабантуя. Праздник плуга в республике проходит в рамках проекта «Лето в Татарстане».
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»