Булочно-кондитерский комбинат запустил новую линию по производству хлебов

хлеб1

Сегодня АО «Булочно-кондитерский комбинат» (входит в группу компаний Холдинга «Ак Барс») открыл новую линию по производству формовых ржано-пшеничных хлебов, что стало первым этапом крупномасштабного проекта по модернизации и реконструкции производственных мощностей. Стоимость установки и ввод в эксплуатацию линии составил 56,5 млн рублей. Общий бюджет модернизации оценивается в 254 млн рублей, сообщил Минсельхозпрод РТ.

Проектная мощность комбината по выпуску хлебобулочных изделий в результате реализации всего проекта составит 170 тонн, что сделает холдинг «Ак Барс» лидером хлебопекарной отрасли.

«В этом году у нас будет запущено 5 линий. Сегодня запустили линию мощностью производства 25 тонн хлеба в сутки. Поставляем хлеб по всему Татарстану, это порядка 2000 магазинов. Самое важное, что у нас запущен новый ассортимент и в ближайшее время его можно будет увидеть на полках магазинов, это хлеба на заквасках и продукты, которые будут интересны детям. Мы с удовольствием делаем продукцию для детей. У меня самого четверо детей и у наших работников всего 450 детей», - отметил генеральный директор ОАО «БКК» Булат Кутдусов.

хлеб

Реализация масштабного и значимого для Казани и Татарстана проекта стала возможной благодаря одобренному СМП Банком льготному инвестиционному кредиту в рамках государственной программы по строительству, реконструкции и модернизации предприятий мукомольно-крупяной, хлебопекарной, кондитерской, крахмалопаточной промышленности.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Наиль Залаков отметил, что министерство радует тот факт, что горожане будут обеспечены полезным, вкусным и недорогим хлебом. Булочно-кондитерский комбинат также, как и многие наши республиканские сельхозтоваропроизводители, социально ориентирован. Комбинат имеет более чем 100-летнюю историю и это бренд, который знают все татарстанцы.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости