Болельщики из 22 стран приедут на автобусах в города ЧМ-2018

Министерство транспорта России ожидает 15 тыс. автобусов с болельщиками, которые приедут в города проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщил журналистам глава Минтранса Евгений Дитрих.

«По данным на вчера, на 20 июня, подали более 162 тыс. заявок-уведомлений на въезд автобусов в города-организаторы, на специальном информационном ресурсе транспортной дирекции зарегистрировано 15 тыс. автобусов, которые, собственно, имеют возможность въехать в города чемпионата, и эти 15 тыс. автобусов принадлежат 5 тыс. российским и иностранным перевозчикам», — сказал он.

Дитрих пояснил, что на текущий момент в системе «Платон» зарегистрировано 15 тыс. автобусов с болельщиками из 22 стран, и более половины всех этих зарегистрированных автобусов относится к республике Беларусь и к Украине.

Установка аппаратуры спутниковой навигации и дальнейшие уведомления о маршрутах через информационный ресурс Транспортной дирекции ЧМ-2018 обеспечивает выполнение требований безопасности для въезда автобусов в города проведения матчей.

Ранее сообщалось, что до 17 июля 2018 года в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару, Сочи и до 30 июня 2018 года в Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Саранск смогут заезжать только те автобусы, которые оснащены аппаратурой спутниковой навигации, и чьи владельцы направили уведомления о планируемых поездках с указанием места, времени и маршрута следования автобуса.

Ограничения не распространяются на автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным и смежным межрегиональным маршрутам.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости