Более 50 семей участников спецоперации из Чистопольского района присоединились к всероссийскому фотопроекту «Жена, дети, мама Героя». Об этом сообщает «Чистополь-информ».
Участниками фотосессии стали близкие тех, кто сейчас находится в зоне спецоперации или погиб, встав на защиту Родины. Как рассказала инициатор проведения съемок — активистка «Союза жен офицеров и военнослужащих» Эльвира Узбекова, когда-то она сама была участницей проекта, а теперь вместе с единомышленниками решила реализовать его во всех районах Татарстана.
«Для меня участие в этом проекте — это гордость за супруга, за его героизм, за мужество и силу духа, проявленные в сложной военной ситуации», — поделилась вдова участника спецоперации Светлана Сергеева.
Активисты отмечают, что проект дарит участникам не только памятные фото, но и дает женщинам ощущение поддержки, возможность разделить друг с другом гордость и боль.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»