В Татарстане сейчас на миграционном учете состоят более 100 тысяч иностранцев. Об этом на круглом столе в Доме дружбы народов РТ рассказал Почетный Председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин.
Он уточнил, что более половины иностранцев в республике – порядка 53 тысяч – это трудовые мигранты. Еще 9 тысяч человек прибыли в Татарстан для обучения.
«Наша общая задача – чтобы этот приток оставался цивилизованным и правовым, а мигранты – адаптированными и интегрированными в общество», – приводит его слова пресс-служба парламента РТ.
Мухаметшин также обратил внимание на важность интеграции иностранных граждан, живущих в Татарстане, в общество.
Ранее «РТ» рассказывала, что Минтруд России вынес предложение убрать иностранцев из такси, ремонта и ветеринарии в Татарстане.
Не пропустите самое интересное в канале MAX газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»