Боевики отступают из квартала Шейх-Саид на юге Алеппо, не выдержав натиска правительственных сил и ополчения, передает ливанский телеканал "Аль-Маядин".
Экстремисты массово покидают огневые позиции и отходят в соседний квартал Салах-эд-Дин. Одновременно, как рассказал РИА Новости военный источник, знакомый с деталями операции, сирийская армия при поддержке ополчения наступает с севера, штурмуя районы Эль-Калляса и Эс-Суккари, где окопались остатки вооруженных группировок после бегства из исторического центра мегаполиса.
За последние три недели военные и ополченцы освободили свыше 80% территории восточного Алеппо, которая была захвачена террористами во время вторжения в 2012 году. Прорвав накануне оборону в исторической части города, военные заставили врага бежать в южные кварталы, которые, образуя анклав, теперь являются последней зоной сопротивления боевиков. По данным ополчения, сейчас радикалы контролируют территорию, не превышающую по площади 10-12 квадратных километров.
При этом, несмотря на осадное положение, группировки продолжают атаковать подконтрольные военным кварталы города. Так, в среду, в результате обстрела районов Майсалун, Машарика, Аль-Мартинии, Азамия и Изаа погибли 24 человека, еще около 80 получили ранения. В числе жертв атаки — дети, сообщает РИА Новости.