Бастрыкин взял на контроль ситуацию с плохими дорогами в деревне Калмурзино в РТ

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе уголовного дела о нарушении прав жителей деревни Калмурзино в Татарстане. Об этом сообщает инфоцентр Следкома. 

В сообщениях СМИ говорится о том, что в в населенном пункте долгое время автодороги находятся в непригодном состоянии – асфальтовое покрытие отсутствует, грунтовое полотно регулярно размывается и образуются ямы. Также, несмотря на то, что местные жители оплачивают ЖКУ, в деревне не вывозят бытовые отходы и  не обслуживаются системы газо- и электроснабжения.

Многочисленные обращения татарстанцев в компетентные органы результатов не принесли. В татарстанском следственном управлении СК возбуждено уголовное дело.

автодороги уголовное дело новости Татарстана Александр Бастрыкин
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости