Россиянин Дмитрий Чулков, арестованный в начале января на 10 суток в Азербайджане, отправлен на родину. Об этом корр. ТАСС сообщил в среду пресс-секретарь посольства РФ в Азербайджане Денис Апашкин.
"По имеющейся у посольства информации, гражданин России Дмитрий Чулков уже находится в Российской Федерации", - сказал он.
Дмитрий Чулков, который является научным сотрудником Института астрономии РАН, приехал в Азербайджан в качестве туриста. 5 января он был арестован за то, что фотографировал воинскую часть на территории Гейгельского района, игнорируя запрет военных.
Российские СМИ ранее распространили информацию о том, Чулков 3 января прилетел из Москвы в азербайджанский город Гянджа. 5 января он сообщил родным, что собирается посетить озеро Гейгель, после чего связь с ним была потеряна. Впоследствии выяснилось, что он был задержан правоохранительными органами Азербайджана.