Советский суд Казани огласил решение по ходатайству следствия об аресте до 2 апреля заместителя председателя правления ПАО «Татафондбанк» Вадима Мерзлякова. Ходатайство удовлетворено в полном объеме, сообщает ИА "Татар-информ".
Ходатайство следователей в суде поддержало и гособвинение. Следствие считает, что Мерзляков может повлиять на ход расследования дела, что помешает установлению истины, или продолжит заниматься преступной деятельностью, а также может скрыться от правосудия.
Мерзляков стал четвертым арестованным подозреваемым в деле о «Мошенничестве в особо крупном размере» в «ИК '’ТФБ Финанс'’». В полицию поступило более 100 заявлений, сумма ущерба только по предварительным данным превышает 90 млн рублей.