Защитник казанского «Ак барса» и сборной России Андрей Педан, находящийся в официальном списке травмированных игроков КХЛ, побывал в образовательном центре Ace Language Academy в Альметьевске.
Педан осмотрел учебные классы и пообщался с воспитанниками хоккейной детско-спортивной школы «Нефтяник», которые занимаются изучением английского языка в данном центре. В настоящее время в Ace Language Academy обучаются 25 хоккеистов из школы «Нефтяника». Учебный процесс организован при поддержке ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина, а образовательный центр занимается с учениками в возрасте от 10 до 17 лет.
У юных хоккеистов была возможность задать вопросы Андрею Педану, а тот, в свою очередь, отметив необходимость изучения английского языка в современных условиях, подчеркнул в беседе, что это особенно важно для будущих спортсменов.
Воспитанники системы подготовки хоккейного клуба «Нефтяник» получили сувениры от «Ак барса», в свою очередь, презентовав Андрею Педану подарки от образовательного центра. На память о встрече останется у ребят совместная фотография с игроком.
[poll id="11"]
