Альмир Абашев: Сейчас ситуация с коронавирусом в Челнах не такая напряженная

Причины роста смертности населения в Набережных Челнах на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» назвал первый замминистра здравоохранения РТ Альмир Абашев. По его словам, причина не в коронавирусе.

Сейчас ситуация с COVID-19 в городе уже не такая напряженная. «В Челнах мы регистрируем довольно тяжелую обстановку с точки зрения показателя смертности. Это факт. Безусловно, многофакторные причины в данном случае. Люди своевременно не обращаются за медицинской помощью в связи с тем, что информационный фон в городе достаточно напряженный», — отметил спикер.

Челнинцы не обращаются в больницы, боясь заразиться коронавирусом, а из-за запрета на диспансеризацию профилактические меры для больных хроническими заболеваниями проводились в меньшем количестве.

Сейчас важно возобновить работу с хроническими пациентами в полном объеме, возобновить диспансеризацию и сделать доступными стационарные виды помощи для лиц, страдающих хроническими заболеваниями.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости