Предприниматель из Санкт-Петербурга Александр Шавлиашвили назначен руководителем Комитета по развитию туризма Казани. Мэр Ильсур Метшин провел с ним встречу в Казанской Ратуше.
Шавлиашвили предложил ряд интересных идей по развитию туризма в городе во время открытого конкурса на пост главы Комитета по делам детей и молодежи. В частности, предприниматель предложил проект по трансформации Казанского зооботсада со строительством новых оранжерей. В результате градоначальник предложил ему возглавить другой комитет, передает пресс-служба мэрии.
«Ваша кандидатура нам хорошо запомнилась, запомнилась и ваша цель – достичь к 2030 году 6 млн туристов, – отметил Ильсур Метшин. – Вы – профессионал в этой сфере, у вас успешные проекты, большая насмотренность».
Шавлиашвили с 2018 года и по настоящее время является учредителем и управляющим партнером группы компаний «АГНА» – оператора Василеостровского, Московского и Мальцевского рынков в Санкт-Петербурге. Также группа компаний «АГНА» оказывает услуги кейтеринга и клининга.