19 сентября в Набережных Челнах стартует акция «Молодежь за здоровый образ жизни», в этом году она проводится в рамках муниципальной программы «Профилактика наркотизации среди населения в городе Набережные Челны на 2014-2016 годы».
В акции принимают участие все службы системы профилактики, образовательные организации профессионального и высшего образования, молодежные центры, учреждения спорта, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты.
Кроме этого, к самому активному участию в акции приглашены общественные и некоммерческие организации, которые работают в области профилактики наркотизации в молодежной среде.
Все учреждения города проводят мероприятия по пропаганде здорового образа жизни: тематические фестивали и конкурсы, художественные выставки, ток-шоу, видеолекции и факультативы для подростков, спортивные состязания, родительские лектории, выступления творческих коллективов.
В рамках акции МБУ «Центр психолого-педагогической помощи «Диалог» проводит «Городской конкурс антинаркотических профилактических мероприятий организаций сферы молодежной политики, образовательных организаций профессионального и высшего образования, молодежных общественных и добровольческих объединений, подростково-молодежных клубов по месту жительства».
Итогами конкурса станут предложения участников, которые могут быть интересны для самой молодежи и смогут повысить эффективность пропаганды здорового образа жизни, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.