11 мая в 11 часов стартует традиционная ежегодная акция «Солдатская каша» в Казанском зоопарке на новой территории «Река Замбези».
В программе мероприятия в честь 80-летия Победы для посетителей организуют армейскую полевую кухню, оркестр исполнит легендарные песни военных лет. Кроме этого все желающие смогут сплести маскировочные сети в поддержку бойцов СВО.
На территории зооботсада представят работы учащихся художественных школ на выставке «Животные-герои Великой Отечественной войны». А еще можно будет прокатиться на военной технике. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Ранее «РТ» писала, что в Казанском зоопарке родился детеныш редкого кошачьего лемура. Напомним, что газета «РТ» подготовила видео – какие перемены принесла весна в Казанский зооботсад.