Сегодня казанский «Ак барс», встречаясь на своём льду с «Автомобилистом» из Екатеринбурга, уступил ему в серии буллитов - 1:2.
Команды в этом сезоне встречались уже не в первый раз, а потому какой-то специальной подготовки, а уж тем более, разведки боем, не было. Но уральцам, проигравшим накануне крупно хоккеистам магнитогорского «Металлурга», во второй раз подряд уступать было нельзя - все-таки, лидеры Восточной конференции.
Обменявшись в первом периоде заброшенными шайбами в неравных составах, команды во втором периоде взяли паузу. Хотя моменты у ворот возникали, и казанцы чаще соперников играли в меньшинстве, и стычки отчаянные были, вот только забить ни одна из команд не смогла.
Как и в третьем периоде, когда накал страстей вырос, а процент реализации созданных моментов падал.
Основное время матча завершилось вничью, а в овертайме команды вновь продолжили играть в тот хоккей, что был характерен для них в двух последних периодах.
Пришлось командам пробивать серию буллитов. Серия из пяти попыток завершилась вничью - 2:2. А вот когда пошли хоккейные пенальти до промаха, уральцы вырвали победу, впервые в этом сезоне выиграв у хоккеистов из Казани.