В аэропорту Бугульма в 13:30 по московскому времени сняты ограничения на прием и выпуск самолетов. Об этом сообщает Росавиация.
Напомним, что воздушную гавань Бугульмы закрыли в 8 часов вслед за аэропортом Нижнекамска.
Напомним, что 8 мая из Казани отменили рейсы в Стамбул и аэропорт Шереметьево. С 23.45 7 мая до 1.30 8 мая в Татарстане действовал режим беспилотной опасности.
Республика не единожды подвергалась атакам украинских БПЛА. Так, например, МЧС России оповещало об угрозе атаки дронов 23 апреля. Тогда Минобороны РФ сообщало об уничтожении одного украинского беспилотника над республикой. Глава Елабужского района Рустем Нуриев докладывал, что в результате инцидента никто не пострадал. 5 марта на очередном заседании Совета безопасности РТ Раис Татарстана Рустам Минниханов поручил провести проверку всех укрытий от беспилотников в регионе и обеспечить беспрепятственный доступ населения в них.