Компания "Аэроэкспресс", которая осуществляет железнодорожные пассажирские перевозки между Москвой и столичными аэропортами, 27 октября 2017 года запустит первый двухэтажный поезд с Киевского вокзала в аэропорт "Внуково", сообщили РИА Новости в "Аэроэкспрессе".
"Аэроэкспресс" закупает у швейцарского Stadler 62 двухэтажных вагона на сумму 183,9 миллиона евро и планировал запустить первый поезд в декабре 2016 года в аэропорт "Домодедово". Однако сроки переносились.
"Торжественное мероприятие, посвященное запуску двухэтажного подвижного состава "Аэроэкспресс" производства швейцарской компании Stadler, состоится 27 октября. Запуск двухэтажных поездов — это еще один этап развития компании "Аэроэкспресс" в преддверии старта чемпионата мира по футболу-2018", — сообщили в "Аэроэкспрессе" во вторник.