В Казани стартовал финальный этап конкурса «Быть, а не казаться-2025!». Его участниками стали 400 наставников, представляющих 79 регионов России, сообщает Минмолодежи РТ.
С приветствием к гостям обратился министр по делам молодежи Татарстана Азат Кадыров. Он отметил, что конкурс демонстрирует лучшие практики воспитания подрастающего поколения, а участники — уникальные навыки и компетенции, которые помогают им в работе с молодежью.
«Победители конкурса смогут стать партнерами региональных органов власти, помогая в решении важнейших задач гражданско-патриотического воспитания, передавая богатый опыт и ценные знания молодому поколению», — отметил Кадыров.
Конкурсные испытания будут проходить до 19 октября. По их итогам будут выбраны 100 лучших наставников в пяти номинациях.
Ранее стало известно, что Татарстан будет представлять наставник Героя России, участника СВО Расима Баксикова.
Президент России Владимир Путин не раз говорил о том, что страна гордится участниками СВО, а также теми, кто уже вернулся из зоны спецоперации, и подчеркивал, что им необходимо оказывать поддержку. Это также отмечал на XIX съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» в Казани Раис Татарстана Рустам Минниханов.