В Татарстане из-за долгов ограничен выезд за границу для более чем 275 тысяч жителей. 11,5 тысячи из них – неплательщики алиментов, рассказали в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по республике.
В службе призвали жителей зайти на сайт ФССП России либо портал «Госуслуги» и проверить наличие долгов. Их своевременное погашение в том числе позволит избежать проблем при попытке отправиться в заграничный отпуск.
«С долгами свыше 30 тысяч рублей судебные приставы накладывают на должника ограничение на выезд – вылететь за границу становится невозможно», – подчеркнуто в сообщении.
Ранее Минюст Татарстана объяснил, как разобраться и уплатить штрафы, полученные на портале «Госуслуги».
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»