В этом году ЭКОфорум посетят более 300 участников (это в 2 раза больше, чем в предыдущие годы). Последний съезд молодых экологов республики состоялся в 2014 году. На базе Учебно-методического центра ФАС России соберутся неравнодушные к природе молодые люди в возрасте от 15 до 35 лет.
Здесь развернётся несколько образовательных площадок: «Эко-лекторий: 5 шагов к «зеленому» дому», «Эко-туризм», «Где работают экологи? Встреча с работодателями», «Дебаты», «Грантовая поддержка в сфере охраны окружающей среды», «Информационное обеспечение и популяризация экологических проектов в Республике Татарстан».
На одной из площадок спикеры расскажут о раздельном сборе отходов, и раскроют секреты их сортировки.
Кроме того, в рамках мероприятия запланированы: интерактивная игра «ЭКОВИЗ», выставка экологических проектов, и просмотр серии природоохранных видеофильмов.