«Нефтяник» вышел вперед в полуфинальной серии

Альметьевские хоккеисты быстро забросили две шайбы.

Пятый матч полуфинальной серии плей-офф Кубка Владимира Петрова Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ), проходивший в среду в Тюмени, принес победу альметьевскому «Нефтянику» со счетом 7:3. Татарстанская команда повела в серии с местным «Рубином» – 3:2.

Счет 7:3 не отражает истинного характера борьбы на тюменском льду. На 5-й минуте после дальнего броска Камиля Фазылзянова вратарь «Рубина» не зафиксировал шайбу, а находившийся рядом Дмитрий Кателевский переправил ее в ворота. Не прошло и двух минут, как «Нефтяник» удвоил свое преимущество – отличился Артур Бровкин. Но хозяева льда, подгоняемые болельщиками, не собирались уступать без боя. Хоккеисты «Нефтяника» вскоре остались на льду втроем, но реализовать преимущество «Рубину» не удалось. В конце периода команды обменялись голами, а после перерыва повторили «номер», и счет стал 4:2 в пользу «Нефтяника», у которого шайбы забросили Семён Терехов и Данил Гизатуллин.

«Рубин» пошел на замену голкипера. Но не успел Алексей Щетилин, сменивший Егора Назарова, освоиться в «рамке», как Семён Терехов, объехав ворота, сделал счет 5:2 в пользу «Нефтяника».

Стало ясно, что гости победы не упустят. Когда же «Рубин» пошел на эксперименты по замене вратаря шестым игроком, альметьевцы еще дважды добились успеха, забросив шайбы в пустые ворота. Сначала это сделал Дмитрий Быков, а затем Семён Терехов оформил хет-трик.

«Нефтяник» повел в серии 3:2 и близок к выходу в финал Кубка Владимира Петрова. Шестой матч пройдет 12 апреля в Альметьевске.