«Нефтяник» начал полуфинал с победы

Хотя затем команды провели еще двадцать минут на льду, счет не изменился.

Альметьевский «Нефтяник» в первом матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Владимира Петрова выиграл в Тюмени у местного «Рубина» – 3:2 и повел в серии -1:0.

Хотя «Нефтяник» начал встречу чуть более активно, первая шайба влетела в его ворота – в середине первого периода хозяева льда получили численный перевес, и лучший бомбардир «Рубина» Денис Давыдов наказал гостей за нарушение правил.

Такое начало не обескуражило игроков татарстанской команды, и в самом начале второго периода, также оказавшись в численном большинстве, они сумели сравнять счет – отличился Денис Комков.

Во втором периоде команды еще по разу реализовали большинство – сначала это сделал «Рубин», а «Нефтяник» ответил шайбой Семёна Терехова. После этого альметьевцам удалось в одном из эпизодов удачно сыграть на пятачке у ворот хозяев, и капитан команды Михаил Мокин вывел «Нефтяник» вперед.

Сегодня «Рубин» и «Нефтяник» проведут в Тюмени второй матч, после чего команды переедут в Альметьевск, где серия до четырех побед одной из сторон получит свое продолжение.

Ранее “РТ” сообщала, что в топ-6 – три лыжника сборной Татарстана.