«Нефтяник» добрался до полуфинала

Выиграв пятый матч четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ у «Ермака» из Ангарска – 4:1, альметьевский «Нефтяник» вышел в полуфинал, где сыграет с «Сарыаркой» из Казахстана.

Хоккей-Нефтяник_2_vk

Домой альметьевские хоккеисты вернулись из Сибири, ведя в серии – 3:1. У соперников еще оставался шанс «зацепиться» в борьбе за путевку в следующий раунд, но для этого им надо было выиграть в гостях. Но «Неф­тяник» не дал «Ермаку» такой возможности, хотя первый период и завершился вничью – команды по разу отличились в неравных составах. А в дальнейшем шайбы забрасывали только хозяева льда. И победа «Нефтяника» вполне закономерна.

Прибавляя от матча к матчу, ставя в каждом из поединков задачу победить, альметьевцы сумели не только добраться до полуфинала, но своей игрой еще и завоевать расположение болельщиков – в Альметьевске сейчас хоккейный бум

Во вторник определился и соперник альметьевского клуба по полуфиналу плей-офф. В Караганде прошел шестой матч четвертьфинальной серии между «Сарыаркой» и «Торосом», в котором хозяева льда взяли верх.

«Нефтяник» в  нынешнем сезоне финишировал четвертым в регулярном чемпионате ВХЛ. Но плей-офф начинал далеко не фаворитом розыгрыша. Прибавляя от матча к матчу, ставя в каждом из поединков задачу победить, альметьевцы сумели не только добраться до полуфинала, но своей игрой еще и завоевать расположение болельщиков – в Альметьевске сейчас хоккейный бум. А первые два матча полуфинала, которые «Нефтяник» проведет дома 29–30 марта, вызывают настоящий ажиотаж у местных поклонников хоккея. Кстати, добрая половина игроков «Нефтяника» – воспитанники казанского «Ак барса». Так что интерес к плей-офф ВХЛ сейчас наблюдается в целом по республике.