«Нефтехимик» уходит в отрыв

Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» в воскресенье одержали важную для себя победу, выиграв в Нижнем Новгороде у местного «Торпедо» в овертайме – 4:3.

Главный тренер нижнекамцев Олег Леонтьев сделал неожиданный ход, доверив место в воротах с первых секунд встречи Артёму Загидуллину, сыгравшему до 11 февраля всего один матч. Не исключено, что Леонтьев хотел проверить голкипера, да и дать отдохнуть Филиппу Долганову уже было пора.

«Нефтехимик» постарался сыграть осторожно, без атак с шашками наголо, за что и был вознагражден. Нижнекамцы дважды реализовали удаления в составе соперников, хотя и сами раз пропустили, играя в численном неравенстве. «Нефтехимик» забивал первым, но «Торпедо» всякий раз отыгрывалось. У нижнекамцев в основное время матча отличились Андрей Белозёров, Жан-Себастьен Ди и Дмитрий Жукенов, а победную шайбу в овертайме забросил  26-летний Кирилл Ураков, кстати, бывший игрок нижегородского клуба.

«Нефтехимик», набрав 64 очка в 62 матчах, занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, опережая «Амур», идущий после 61 игры на девятом месте, на 2 очка. Отставание «Сибири», которая провела 63 матча, составляет 4 очка.

13 февраля «Нефтехимик» сыграет в Казани с «Ак Барсом».