«Нефтехимик» одержал волевую победу во Владивостоке

Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» на «Фетисов-Арене» во Владивостоке одержал важную для себя победу: он выиграл у местного «Адмирала», уступая ему по ходу встречи две шайбы, — 4:3.

Соревнования соседей по турнирной таблице, тем более, когда они сражаются за попадание в зону плей-офф, всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. Не стал исключением и первый матч из спаренной серии игр между «Адмиралом» и «Нефтехимиком».

Дальневосточники забросили две шайбы и где-то раньше времени поверили в свой успех. Но нижнекамцы, похоже, уже успели акклиматизироваться на Дальнем Востоке (они перед этим провели два матча в Хабаровске) и сумели найти силы на пути к победе. Сначала дебютант команды Егор Корбит сократил отставание, но хозяевам льда удалось восстановить разницу в две шайбы после реализации численного большинства. И все-таки стремление татарстанской команды переломить ход встречи принесло результат. К концу второго периода Никита Сетдиков забросил вторую шайбу – 2:3, а в третьем «Нефтехимик» вышел вперед после точных бросков Андрея Белозёрова.

«Адмирал» за полторы минуты до окончания третьего периода пошел на замену голкипера шестым полевым игроком, но найти брешь в обороне нижнекамцев ему не удалось.

«Нефтехимик», набрав 41 очко в 45 матчах, занимает 10-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Адмирал», у которого 37 очков, расположился на 11-м месте. Завтра, 30 декабря, команды в 10.00 по московскому времени начнут второй матч спаренной серии.