Опубликовано: 05.06.2023 15:42
Ведущий отечественный производитель бытовой химии «Нэфис Косметикс» стал лауреатом одиннадцатой Национальной программы «Лучшие социальные проекты России 2023». Проект компании «Помощь семьям мобилизованных граждан» вошел в число победителей в категории «Благотворительность». Торжественное награждение состоялось в Radisson Resort, Zavidovo.
В этом году лауреаты программы были награждены более чем в 20 категориях, в числе которых: «Благотворительность», «Проекты в поддержку социально незащищённых слоев населения», «Корпоративные проекты», «Благоустройство территорий», «Социальная и социально-ориентированная реклама» и другие. Всего в конкурсе программы участвовало более 500 претендентов.
«»Нэфис Косметикс» уделяет большое внимание благотворительности, поэтому одними из первых мы запустили проект по поддержке семей мобилизованных. Считаем своим долгом помочь этим семьям в непростой для них период, – отмечает генеральный директор компании Дина Лаврикова. – Мы рады, что эксперты Национальной программы отметили нашу инициативу».
С 2022 года «Нэфис Косметикс» обеспечил бытовой химией все семьи мобилизованных из Татарстана. Всего на эти цели компания передала 79 тонн своей продукции. Дети мобилизованных получили сладкие новогодние подарки – было отправлено около 10 тысяч наборов.
С 2014 года по инициативе депутата Госдумы России Ирека Богуславского реализуется комплексная программа гуманитарной помощи Донбассу, Крыму и Херсону. В её рамках отправлено 24 фуры, из них 21 – с начала СВО во вновь присоединенные регионы России. На гуманитарные цели Нэфис Косметикс безвозмездно передал 456 тонн своей продукции.
В ноябре 2022 года компания построила и оборудовала прачечный комплекс в центре мобилизации на казанском танковом полигоне, а также поставила стиральное оборудование на «Казань Экспо».
![]() |
04.10.2023
Казанский аэропорт 1 октября обслужил четыре миллиона пассажировМеждународный аэропорт «Казань» им. Г.Тукая поставил рекорд: за день здесь обслужили 4 млн пассажиров. |
![]() |
04.10.2023
В МВД Татарстана выясняют обстоятельства аварии с патрульным экипажем и «скорой»По предварительным данным, никто не пострадал. |
![]() |
04.10.2023
Из Татарстана в Рубежное и Лисичанск привезли 200 тонн гуманитарной помощиОни привезли в том числе строительные материалы для восстановления разрушенных зданий. |
![]() |
04.10.2023
В Казани байкер с 24 протоколами за превышение скорости получил тяжелые травмы в аварииАвария, в которой получил травмы 19-летний мотоциклист, произошла поздно вечером еще 2 октября. |
![]() |
03.10.2023
Первый снег в Татарстане может выпасть уже на этой неделеПо словам синоптика, погода будет хорошая до субботы. |