Не ешьте, дети, этот сыр – будете здоровы!

Из детских садов Нижнекамска изъято почти пять тонн непригодного для детского питания продукта.

Автор статьи: Марта КИРИЛЛОВА

Фото: kirov-portal.ru

 

1233

 

Из детских садов Нижнекамска изъято почти пять тонн непригодного для детского питания продукта.

 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции   МВД по РТ задержали двух жителей Нижнекамска по подо-зрению в незаконном  использовании товарного знака. Полицейские установили, что подозреваемые доставили 4986 кг сыра под известным товарным знаком в 72 муниципальных дошкольных образовательных учреждения Нижнекамска.

 


На оптовых складах полицейские изъяли более тысячи самоклеющихся этикеток известных марок сыра и немаркированную продукцию, образцы которой были направлены на исследование в Роспотребнадзор


 

Наверное, взрослым людям фальсифицированный сыр особого вреда не нанес бы, но продукт предназначался дошколятам, и потому факт такой поставки и привлек внимание правоохранительных органов. В результате оперативно-разыскных мероприятий, сообщили в пресс-службе МВД по РТ, на оптовых складах полицейские изъяли более тысячи самоклеющихся этикеток известных марок сыра и немаркированную продукцию, образцы которой были направлены на исследование в Роспотребнадзор.  По результатам исследования продукция, содержащая растительные  жиры, признана непригодной для  детского питания.

В настоящее время следственным управлением  УМВД по Нижнекамскому району возбуждено  уголовное дело за незаконное использование  товарного знака. Максимальное наказание за такое преступление – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до пятисот тысяч рублей.

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще