Сегодня утром мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев оценил ход строительства социально-культурных объектов. Осмотр начался с плавательного бассейна «Юбилейный», сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью Н.Челнов.
Спортивный объект возводится на Шишкинском бульваре. Его строительство планируется завершить в мае текущего года. В июне бассейн должен начать работать в тестовом режиме.
«Принцип должен быть – все лучшее детям, лучшее двум школам. Более трех тысяч детишек здесь учится. Мы для этого и строили, чтобы в первую очередь могли заниматься учащиеся двух школ, а потом уже по времени что остается – будут заниматься жители города», – заявил Наиль Магдеев.
В спортивном объекте обустроят взрослую чашу с шестью дорожками и детскую чашу размером 6 на 10 метров, а также зал сухого плавания. Кроме того, будут предусмотрены трибуны для зрителей. Предполагается, что посещать его будут порядка 600 человек в сутки.
Отметим, что строительство бассейна проходит в рамках национального проекта «Демография» и федеральной программы «Спорт – норма жизни».