Сегодня ночью на трассе М-12 «Восток» в Кайбицком районе Татарстана произошло смертельное ДТП.
20-летний водитель автомобиля Kia не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с впереди следующим грузовым автомобилей Sitrak с полуприцепом.
В результате аварии из салона легковушки на дорогу выбросило двух женщин-пассажирок, они не были пристегнуты ремнями безопасности. Обе пострадавшие скончались на месте ДТП. Водитель Kia и еще одну пассажирку с травмами госпитализировали. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции РТ.
Напомним, что в Советском районном суде Казани рассматривается резонансное дело: избивали незнакомцев по заказам из Telegram шестеро парней и одна девушка. Как утверждает обвинение, аноним из мессенджера давал им координаты людей, к которым «испытывал личную неприязнь». Но, судя по всему, подсудимые работали на интернет-магазин по продаже наркотиков, который наказывал их руками провинившихся курьеров. Таких карателей сейчас называют «спортиками». Подробнее — в нашем материале: Где наркотики, там и «спортики»: в Казани судят за разбой карателей наркокурьеров.