Министерство обороны Украины заявило о конфликте бойцов ВСУ с вооруженными неизвестными в Херсонской области; в результате инцидента представители незаконного вооруженного формирования были задержаны и разоружены, сообщает РИА Новости.
Ранее ряд некоторые СМИ со ссылкой на экс-депутата Верховной Рады Алексея Журавко сообщили о вооруженном конфликте с участием представителей запрещенного в РФ “Меджлиса крымско-татарского народа”. При этом ряд СМИ сообщал о нападении на базу крымско-татарского батальона, по факту создания которого ФСБ РФ возбуждало дело.
“Подразделение, входящее в состав воинской части оперативного командования “Юг” и выполняющее боевые задачи в Херсонской области, на границе с Крымом, обустраивали по приказу командира боевые позиции. Во время осуществления необходимого перечня работ на позиции прибыли максимально вооруженные представители незаконного вооруженного формирования”, — сообщает в понедельник пресс-служба оперативного командования “Юг” со ссылкой на заявление подразделения.
Как отметили в пресс-службе, представители вооруженного формирования были задержаны и разоружены.