В Казани появился мурал, посвященный советскому военачальнику, дважды Герою Советского Союза Василию Чуйкову. Арт-объект можно увидеть на одном из домов, находящихся на одноименной улице.
Видео: t.me/kzn_official
«Теперь история великого человека стала частью городского пейзажа. Пусть такие образы напоминают нам о силе духа, мужестве и верности», — отметили в мэрии Казани.
Напомним, в этом году отмечается 80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. На заседании оргкомитетов по подготовке и проведению в республике Года защитника Отечества и 80-летия Победы, которое провел Раис РТ Рустам Минниханов, стало известно, что юбилейными медалями в республике наградят 7 839 ветеранов. Также их полностью обеспечат медицинским и социальным обслуживанием, лекарствами и единовременными выплатами.
Ранее «РТ» писала, что в Казани в рамках разработки концептуальной программы «Искусство в городе» была разработана интерактивная карта объектов искусства.