Минздрав РТ сообщает, что 19 сентября, в Единый день голосования, в Казани можно будет сделать прививку против гриппа на 189 избирательных участках. Пункты вакцинации будут работать с 8.00 до 20.00.
Список можно уточнить на сайте ведомства. Медики напоминают: вакцинация от гриппа – эффективный способ защитить себя от гриппа, нередкими последствиями которого становятся тяжелые осложнения. Прививочная кампания стартует рано осенью, до того, как начнется сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Вакцина «Ультрикс Квадри» – четырехвалентная, инактивированная, не содержит живого вируса гриппа и не может вызвать его развитие. Кроме того, препарат не содержит в своем составе консерванты и иммуномодуляторы. Препарат вводится внутримышечно однократно.
