Раис РТ Рустам Минниханов в своем телеграм-канале опубликовал очередную видеозапись награждения отличившихся бойцов СВО из Татарстана - церемонии награждения прошли батальоне «Алга» и 621 гаубичном артиллерийском дивизионе.
«Вручили заслуженные награды землякам на передовой. Поздравляю военнослужащих! Спасибо за ратную службу! Вперёд, ребята! Слава нашим воинам, мы восхищаемся их мужеством и героизмом!» - написал Минниханов.
Ранее Раис Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул, что вопрос поддержки военнослужащих и членов их семей в это непростое время приобретает особое значение. На заседании оргкомитетов по подготовке и проведению в республике Года защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне он выразил благодарность всем жителям республики, предприятиям, муниципалитетам, которые принимают участие в поддержке военнослужащих. Забота о них стала общим делом всех жителей республики.
С 2022 года Россия проводит специальную военную операцию для денацификации и демилитаризации Украины.