Опубликовано: 27.08.2019 17:19
С 4 по 7 сентября в Казани состоится XI международный молодежный кинофестиваль, где будут представлены 40 фильмов конкурсной программы, сообщает мэрия города.
Конкурс пройдет в четырех номинациях: игровое короткометражное кино, документальное короткометражное кино, видеоролик и «Россия молодая» — национальные дебюты из российских регионов. В жюри конкурса вошли эксперты из Эстонии, Казахстана, Франции и Ирана.
Открытие фестиваля запланировано на 4 сентября в 19:00 в КДК имени В.Ленина. Показы фильмов пройдут в кинозалах КРК «Родина», где также 7 сентября в 18:00 состоится закрытие кинофорума.
![]() |
28.06.2022
29 июня в Казани пройдет Всероссийский съезд учителей татарского языка и литературыВ работе съезда примут участие Президент РТ Рустам Минниханов, Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев. ![]() ![]() |
![]() |
28.06.2022
Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верностиОн вступил в силу в день подписания ![]() ![]() |
![]() |
28.06.2022
Татарстанца задержали за выращивание мака в огородеРешается вопрос о возбуждении уголовного дела. ![]() ![]() |
![]() |
28.06.2022
На «КАМАЗе» разработали пожарные автомобили для МЧСАвтомобиль оснащен современным пожарно-спасательным спецоборудованием. ![]() ![]() |
![]() |
28.06.2022
В мечетях Казани принимают заявки на проведение обрядов заклания жертвенных животныхТакже принимаются заявки на оказание продовольственной помощи нуждающимся ![]() ![]() |
Более полутора миллионов татарстанцев не сделали повторную прививку против новой коронавирусной инфекции. Потеря интереса к вакцинации может плохо повлиять на статистику заболеваемости COVID-19, а её новая волна прогнозируется уже к концу августа – сентябрю. Сделать прививку крайне необходимо для сохранения своего здоровья.
Все мнения