7 декабря 2021

Медали на любой вкус

Опубликовано: 02.07.2021 15:12

стрельба

В Липецке проходит лично-командное первенство России среди спортсменов в возрасте до 19 лет. И татарстанские стрелки выступают в этом турнире довольно удачно.

Первые медали были разыграны в олимпийском упражнении скит, и представительница Татарстана Дарья Лекомцева вышла победителем в соревнованиях среди девушек. У юношей первенствовал также наш земляк Егор Иванов. А серебряным призёром стал ещё один татарстанский стрелок – Илья Кушагин.

В трапе у юниоров квалификацию выиграл наш Кирилл Багров с результатом 114 очков из 125. В финале Кирилл дошёл до «золотого» матча, в котором выиграл у новосибирского стрелка Льва Жукова – 38:32.

В споре юниорок бронзовым призёром стала Эвелина Андреева, а помимо неё в финал вышли ещё две татарстанские спортсменки – Милена Видманова и Диана Валиуллова, занявшие в итоге пятое и шестое места.

Приятная новость пришла и из Хорватии, где в Осиеке проходит Кубок мира по стрелковому спорту. Это заключительный старт Международной федерации стрелкового спорта перед Олимпиадой в Токио, соревнования завершатся сегодня.

Татарстанская спор­т­сменка Екатерина Субботина, выступая в составе сборной России вместе с Дарьей Семьяновой и Юлией Савельевой, стала серебряным призёром. Россиянки стали вторыми в командных соревнованиях в трапе.

image_printРаспечатать

Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр
Выпуск: №95 (29057)

Добавить комментарий

06.12.2021

Пополнение в женской команде

Казанский «Рубин», выступающий в чемпионате женской суперлиги, подписал контракты с пятью новыми игроками.

2140
06.12.2021

Теряют очки там, где не должны

Как и ожидалось, матч «Рубина» в гостях с «Нижним Новгородом» у команды Леонида Слуцкого не получился, и она уступила – 1:2.

1990
06.12.2021

У «Казаночки» новый рулевой

После двух неудачно проведённых матчей в гостях со «Ставропольчанкой-СКФУ» руководство «Казаночки» вынуждено было прекратить работу с главным тренером команды Олегом Акципетровым.

1480
03.12.2021

Вернулись с победой

В Казани встретили татарстанских спортсменок, выигравших две золотые и одну бронзовую медаль в дисциплинах «хип-хоп, малая группа» и «дуэты» на чемпионате мира по аэробике, проходившем во французском городе Ажен.

5750
03.12.2021

Трудности только закаляют

Казанский «УНИКС» на своей площадке встретится в матче регулярного чемпионата Евролиги с греческим «Олимпиакосом», а 6 декабря ему предстоит уже в гостях выйти на площадку против белорусского клуба «Цмоки-Минск».