Малайзия депортирует подозреваемого в убийстве брата Ким Чен Ына

 

Малайзия в пятницу, 3 марта, освободит и депортирует гражданина КНДР Ри Чон Чхоля, подозреваемого в участии в убийстве Ким Чен Нама, сводного брата лидера КНДР. Об этом Reuters сообщил генеральный прокурор Малайзии Мохамед Апанди.

В электронном письме Апанди сообщил, что у малазийской полиции нет достаточных доказательств против Ри Чон Чхоля. Reuters отмечает, что у гражданина КНДР было разрешение на работу в Малайзии, которое действовало до 6 февраля 2017 года, передает RNS.

Ким Чон Нам скончался 13 февраля после того, как в аэропорту Куала-Лумпура его отравили нервно-паралитическим веществом VX. Власти Южной Кореи и Малайзии полагают, что в убийстве участвовали агенты Северной Кореи. Полиция Малайзии выявила восемь граждан КНДР, подозреваемых в причастности к убийству, и еще несколько граждан других стран, двум из которых уже предъявлены обвинения.

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще